AccessBlog.net

News, links, downloads, tips and tricks on Microsoft Access and related

About Me Search
Alex
Name:Alex Dybenko

Location:Moscow, Russia

Sunday, January 02, 2005

Как установить ксеноновые лампы в фары Alfa Romeo 156

В AR156 используются лампы H7. При покупке ксеноновых ламп желательно найти самые короткие по длине, слишком длинная лампа может упереться в алюминиевый колпачок.
Так как доступ к блокам фар очень плохой – то лучше снять передний бампер и сами блоки. Ничего сложного нет, используя домкрат можно снять бампер за 15 минут. Я видел как люди ставили без снятия бампера, но тогда надо блоки сверху крепить, клеем, что не очень красиво.
Если перевернуть снятый блок фары – то нам можно обнаружить площадку, как будто специально предназначенную для крепления блока розжига. Я крепил с помощью пластиковых хомутов нужной длинны, примерно сантиметров по 30, предварительно просверлив несколько отверстий в отбортовках площадки. Получилось достаточно надежно, во всяком случае уже 2 года все держится еще.
Для того чтобы протащить внутрь блока фары высоковольтный провод – надо просверлить отверстие по месту 25 мм (в моем случае, зависит но производителя). Сверлить надо аккуратно, чтобы внутренности не поцарапать сверлом.
У меня лампы оказались немного длиннее чем обычные, поэтому они уперлись в алюминиевый колпачек! Пришлось снимать колпачки и выстукивать их, чтобы сделать их глубже. На это ушло больше всего времени, поэтому желательно приобрести лампы покороче.
Теперь собираем фары, устанавливаем, заменяем предохранители ближнего света на 20А и включаем ближний свет для проверки. Осталось поставить на место бампер и отрегулировать световой пучок.
В операции по снятию фар очень помог диск по ремонту AR156. Кроме того, оттуда взята методика регулировки фар.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home